·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
企鹅电竞直播app

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
8路公交车、18路公交车问题咨询
详细信息
标题:  8路公交车、18路公交车问题咨询
内容:  
 您好!我的问题和建议如下:1.我发现的限高杆这几天正在拆除,8路公交车什么时候可以恢复中原乙烯3号门的公交线(原来因为限高,绕行了)?2.18路公交车目前从中原乙烯生活区站停靠,但是在公交站牌上看不到相关的线路信息,请及时更新公交站牌内容。3.18路公交车是临时停靠中原乙烯生活区(以前没有听说过这个路线)还是以后基本上固定了该线路?
咨询时间:2020-10-13 
回复信息
答复内容:
 
  李雷同志,你好:
  接到《网友留言》来信后,交通局针对你反映的“8路公交车、18路公交车问题咨询”问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
            经调查,你反映的问题部分存在。
          二、处理意见
  根据调查情况,对“8路公交车、18路公交车问题咨询”处理意见如下:
  谢谢这位网友的留言和对我门对公交的关注与支持,公交一直致力于为广大乘客朋友提供“方便、快捷、实惠”的公交出行服务,对于你反映的8路公交车于10月15日已恢复原线路运营;18路公交车是临时停靠中原乙烯生活区,由于黄河路段道路施工,车辆无法通过,在黄河路修路期间,18路公交车暂时停绕行中原路。
  三、改进措施
  感谢市民对公交公司线路的关注和建议,感谢您对企鹅电竞直播app服务工作的监督,企鹅电竞直播app也将继续加强优质文明服务、确保市民方便、快捷出行,在最大程度上方便广大市民出行,力争为市民朋友提供快捷、便利的乘车服务。
  四、向来信人反馈情况
  10月15日上午公司运营管理科对将投诉人进行电话回访。
  五、办理单位:市公交公司联系人:联系电话:6119688
                                                        
  
  
                                                          二0二0年十月十五日
    
  
    
  
 答复时间:2020-10-15
答复单位:  市交通运输局