·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
企鹅电竞直播app
反映壹号城邦暖气不热的问题
详细信息
标题   反映壹号城邦暖气不热的问题 信件编号:******131740**
内容
    
尊敬的徐市长:
    您好,我是中原路壹号城邦的住户。自去年开始,企鹅电竞直播app小区的集体供暖每天晚上温度就很低,多次跟热力公司咨询,他们回复说是晚上天气气温低,所以暖气才会感觉不热,但是企鹅电竞直播app反映的问题是晚上进入家里的水温就不如白天的水温高,特别是后半夜,水温用手摸的话几乎刚刚有点温度。还有就是今年的送暖,热力公司发布的时间是11月6日开始暖管,而企鹅电竞直播app小区依然比市里其他小区滞后,咨询热力公司回复说是加热站开放时间不一样,还让企鹅电竞直播app要知足。在此,希望您在百忙之中能帮企鹅电竞直播app关注一下企鹅电竞直播app壹号城邦的暖气晚间不热及跟市里不同步的问题,万分感谢。
    此致,敬礼!
   
回复信息
办理情况:
    接到市长信箱来信后,市热力公司迅速安排相关人员落实处理。该用户是建业壹号城邦32号楼的用户,根据用户反映的问题,向用户解释,因2019年12月至2020年1月份夜间22时至次日5时,全省范围内电力负荷深度调峰造成热量降低,对市热力公司供热参数、系统调整和安全运行有一定的影响。经过与上级部门汇报,省住建厅和省发改委已就该问题协调省电力公司,提高电力负荷,保障安全供应,以满足今冬供热需求。

       市热力公司决定供热站自11月6日开始运行暖管,期间可能会出现供热管线爆管等问题,提前发现暴露出的问题,并加紧抢修解决问题,以供居民可以在规定日期正常用暖。经过向用户解释,用户表示理解。
办理单位: 市城市管理局